Главная Вкусная и полезная еда Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:35
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Блог
Главная » 2013 » Март » 22 » весна время любви
16:04
весна время любви
Весна – это время для любви, так говорят прозаики и поэты. Красота пробуждающейся природы вызывает чувства между двумя людьми. Так воспеваются в сказаниях чувства нежности: «Прекрасный Цветок повстречался Ветру, и Ветер полюбил его. Цветок отвечал любовью, цветом и ароматом на нежные ласки Ветра. «Однако этого мало», подумал ветер , и решил: "Отдам ка я цветку всю свою силу и мощь, и цветок подарит мне что то ещё большее". И подул он на Цветок сильным дыханием страсти. Но Цветок не выдержал такой страсти и сломался. Ветер хотел поднять его и вдохнуть жизнь, но ничего не получилось. Тогда он притих и нежно, с любовью задышал на Цветок, но тот увядал на глазах. Тогда Ветер закричал: - Я подарил тебе всю силу любви своей, а ты сломался! Видно в тебе не было силы любви и страсти ко мне, теперь я вижу, что ты не любил! Но Цветок ничего не сказал. Он просто умер. Любящий человек должен знать и помнить, что сила любви не в страсти и напоре, а в нежности, заботе и трепетном отношении. Лучше 10 раз удержаться, чем сломать один раз».





Это же так нежно и романтично - влюбиться весной! Проходит долгая зима, природа расцветает, и вместе с ней в нашей душе расцветают новые чувства, желания. Или проще сказать - пробуждаются инстинкты.


У влюбленных девушек светятся глаза, не сходит улыбка с лица, и всегда отличное настроение. Если у парня возникает подружка, он доволен жизнью, и вообще выглядит вполне счастливым.


Хотя нам известно о биоритмах, инстинктах, оставшихся нам от предков, но несмотря на это прямого объяснения феномену весенней любви, или влюбленности, не существует. К тому же не стоит забывать и о том, что в разных климатических зонах весна наступает не в одно и то же время. А в некоторых местах планеты вообще не наступает, по крайней мере, в общем понимании этого слова.


И всё же, как связаны весна и любовь? Почитав доступную по этому вопросу информацию, можно сделать вывод – практически ничего. Хотя, пожалуй, кроме милого и удачного поэтического и прозаического взгляда . Ещё можно провести сравнение пробуждения, расцветания и возникновения определенного чувства, так уж исторически сложилось. Не обязательно с приходом марта искать в себе побеги чувств при виде симпатичной особы другого пола.


Любовь может прийти в любой день, любой час, зимой и летом , осенью или весной, в общем, не буду перечислять все временные интервалы, это может случиться когда угодно, и длиться сколько угодно. Любовь между людьми давно уже вышла за рамки физиологии и. Тонны томов стихов и рассказов, научных (и не очень) трудов посвящены этой теме. Так что можно просвещаться и идти по проторенной дороге, но всё равно эта тема будет рождать споры, заставлять нас делать необдуманные ошибки, страдать, падать, и взлетать до небес!

На самом деле любовь – это решимость и выбор, а не просто сильное чувство. Это обещание. Не было бы нужды обещать любить друг друга вечно, если бы любовь была бы лишь чувством.





И весна для нас так прекрасна, когда это не просто время года, а весна в наших душах!

http://u.to/45djAw

Просмотров: 582 | Добавил: sitx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz